Каждому по потребностям « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Каждому по потребностям

Новости политики |

Что и говорить, затраты на детей в современном мире зачастую бывают очень велики. Современным детям может понадобиться многое: новая модная одежда, “продвинутый” мобильный телефон или компьютер, и даже репетитор ГИА по математике в Москве. Все эти потребности, как ни крути, являются для современных детей крайне важными. Но это еще не все. Каждому подростку необходимо не только учиться и поддерживать свой статус в коллективе, но еще и развлекаться. А для этого чаще всего бывают нужны деньги.

Что думают обнинские родители по поводу карманных денег для своих детей? Их позиция не однозначна. Одни считают, что деньги детям нужны, чтобы купить “булочку в буфете”, а все необходимые вещи они и сами вместе купят. Другие занимают крайне либеральную позицию и считают, что карманные деньги можно не лимитировать. Такие родители уверены, что ребенок не потратит деньги на наркотики, алкоголь и прочие запретные развлечения. Впрочем, такое полное доверие встречается крайне редко. Позицию же большинства взрослых можно обозначить так: если ребенку что-то надо, родители обсуждают с ним, действительно ли это необходимо, и заносят эти расходы в семейный бюджет. Такой подход самый частый и удовлетворяющий обе стороны. Конечно, это не полная свобода, но… хочешь больше денег - иди работать.

И тут многие родители сбиваются на вечную тему “мы в твое время…”. Кое-кто до сих пор помнит различные подработки и сборы металлолома и макулатуры, за которые полагались вознаграждения. Многие из родителей уверены, что несложная подработка нисколько не стеснит ребенка, а, напротив, приучит его к труду, самостоятельности и дисциплине.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS