
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает в декабре 2024 года выплатить 13-ю пенсии всем пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости. Официальное письмо по данному вопросу направлено в адрес Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.
“Предложение нашей партии направлено на поддержку одной из наименее социально защищенных категорий наших граждан – пенсионеров. Выплата 13-й пенсии будет способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении лиц, которые всю свою жизнь проработали в интересах развития нашей страны”, – прокомментировал Сергей Миронов.
Он напомнил, что в своё время депутаты фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” стали первыми в Государственной Думе, кто выступил с таким предложением. “Позднее к нам присоединились представители других фракции, но в итоге наших голосов не хватило. Всякий раз, когда мы предлагали депутатам Госдумы ввести 13-ю пенсию, думское большинство отклоняло эту социально значимую инициативу”, – отметил Председатель СРЗП.
По его словам, большинство пенсионеров живут за чертой бедности, а если сравнить пенсии со средней зарплатой, то “она ниже её в четыре раза, и это абсолютно неправильно”.
“Самое главное, что деньги на такие выплаты у Минфина имеются, и наша партия неоднократно указывала на эти источники. Давайте выплатим пенсионерам 13-ю пенсию, что станет реальной мерой поддержки миллионов граждан страны и её экономики. Тем более, что большая часть этих денег будет потрачена на покупку товаров российского производства”, – заключил Сергей Миронов.
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

