“Докторские гонки” в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Докторские гонки” в Обнинске

Новости политики |

8 марта в Обнинске пройдет ежегодный спортивный праздник “Докторские гонки”. Соревнования традиционные, год от года набирающие известность и привлекающие все большее количество участников. Доктора-спортсмены будут сражаться не за ручку паркер или какую-нибудь другую приятную мелочь, а за специальный приз для медиков “Железный доктор”, который в этом году будет разыгран впервые на марафонской дистанции.

В 11.00 - старт на дистанцию 5 км. Участвуют медики. С ними же стартуют юноши и девушки 12 - 14 лет, которые разыгрывают свои призы. Здесь же могут принять старт любые желающие для своего здоровья и удовольствия.

В 11.05 - старт на 1 км для самых маленьких участников (до 11 лет). Каждый участник получит сладкий приз.

В 12:30 - главный старт дня: лыжный марафон “Докторский” - 50 км для мужчин и женщин. Именно здесь будет разыгран приз “Железный доктор”. Одновременно стартуют ветераны (старше 60 лет) на 30 км (Приз памяти Василия Крылова) и юноши и девушки 15 - 18 лет на 10 км (Приз памяти Марии Крыловой).

Соревнования имеют более чем 10-летнюю историю. В последние годы они стали самыми представительными в Калужской области. “Докторский марафон” является заключительным этапом розыгрыша кубка Калужской области по лыжным гонкам. Среди участников - лыжники из самых разных регионов страны, от спортсменов-любителей до профессиональных гонщиков экстра-класса.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS