Депутат Воробьев задумался о детях « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 15.03.2012
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Депутат Воробьев задумался о детях

Новости политики |

Депутат Николай Воробьев попытался прояснить ситуацию с детской молочной кухней, которая очень беспокоит горожан, имеющих маленьких детей. В связи с этим он попросил чиновников рассказать о планах по финансированию этого важного для обнинских детей объекта.
- Удастся ли сохранить прежнюю схему финансирования молочной кухни в 2012 году? – спросил депутат Николай Воробьев главу администрации города.

Официальный ответ администрации:
Обеспечение полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям первого года жизни, находящимся на грудном вскармливании осуществляется на основании Закона Калужской области от 06.05.2005 N 69-ОЗ (ред. Закона Калужской области от 27.12.2011 N 239-ОЗ “Об обеспечении полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям кормящих грудным молоком матерей, а также детей первого года жизни, находящихся на искусственном вскармливании, детей второго и третьего года жизни”.
Финансовые расходы на исполнение данного закона предусмотрены в областном бюджете. Закупки полноценного питания осуществляет Министерство здравоохранения Калужской области.
На 2012 год в связи с изменениями, внесенными в закон 27.12.2011 года из перечня полноценного питания, исключены кисломолочные продукты для детей второго и третьего года жизни, которые заменены на сухие молочные смеси.
Администрация города Обнинска не имеет полномочий по обеспечению детей до 3-х лет полноценным питанием, однако с целью сохранения работы молочной кухни и обеспечения детей второго и третьего года жизни кисломолочным продуктом (кефиром) выделила 599940 рублей на январь-февраль 2012 года.
С 10.01.2012 кисломолочная продукция детям с 8 месяцев до 3х лет выдается в пунктах раздачи по ранее действующей схеме.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS