Интернет-радио в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.04.2012
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Интернет-радио в Обнинске

Новости политики |

Интернет в Обнинске пользуется большой популярностью. Благо услуг в этой сфере предостаточно - безлимитный интернет от Акадо, Билайна и других фирм, различные скидки и акции… Да и информации в Сети очень много - от текстового контента до видео и аудио. А не так давно в Обнинске начало круглосуточное вещание первое в Калужской области интернет-радио.

В Обнинске существует около десятка радиостанций. Они ретранслируют сигнал из Москвы, пару раз за час вставляя местные рекламные блоки. Некоторые имеют даже свою информационную службу. А на днях к ним добавилась еще одна, но ее невозможно поймать с помощью обычного радиоприемника, она существует только в Интернете. Ее адрес - www.bealive.fm.

Что интересно, консультирует станцию известный обнинский радийщик Василий Мосолов, тот самый, кто первым в Обнинске еще в 1993-м начал вещать в FM-диапазоне. Придумали же интернет-радио в Обнинске Павел Иванов и Вадим Колотилин.

В радийном интернет-вещании как таковом уже нет ничего необычного. Всякая эфирная радиостанция дублирует себя и в Сети. Многие даже предпочитают именно интернет-радио: здесь нет помех, передачи архивируются… Кроме того, многие радиостанции сейчас работают только в Сети. Например, русская служба BBC прекратила работу в эфире, она есть только в Интернете.

Обнинское интернет-радио, по словам его создателей, отличается уникальным контентом, который можно найти только на сайте www.bealive.fm. Пока готовятся только две программы - “Профессионал” и “Жизненное пространство” - это интервью с интересными людьми по самым актуальным проблемам городской жизни. В дальнейшем радио будет развиваться в сторону максимальной информационности. Уже в ближайшее время планируется занимать информационными программами три часа в сутки.

Кроме того, радио - только одна из составных частей сайта bealive.fm. Информационный портал задуман как социальная сеть, в которой пользователи могут влиять на контент - то, что нравится большинству, сразу бросится в глаза на главной странице сайта. А месяца через два на этом портале будет запущено интернет-телевидение. Планируются даже прямые эфиры не только из студии, но и даже с мест событий.

В целом, создатели обнинского интернет-радио уверены: скоро сетевые СМИ полностью вытеснят бумажные газеты и FM-радиостанции. И с этим сложно не согласиться - все к тому идет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS