Акция для ветеранов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Акция для ветеранов

Новости политики |

Цены на транспортные и воздушные перевозки постоянно растут, и многим россиянам нелегко найти средства на авиабилеты в Литву, которая находится не так далеко от России, не говоря уже о дальних перелетах. Обнинцы помнят, как нелегко было жительнице Дальнего Востока найти средства, чтобы совершить перелет в Обнинск, где похоронен в братской могиле у мемориала «Вечный огонь» ее отец.
А ведь таких людей в России и в Обнинске множество. Кто-то хотел бы побывать на могиле родственника, друга или однополчанина, погибшего в годы войны в далеком краю. И благодаря акции компании «Аэрофлот» такая поездка становится реальной.
Вот официальная информация о новой акции:
В ознаменование Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Аэрофлот в период с 03 по 12 мая 2012 года проводит акцию для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.
Акция «По местам боевой славы» проводится Аэрофлотом как дань памяти подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Тысячи ветеранов — участники Великой Отечественной войны (ВОВ), бывшие узники фашизма, инвалиды ВОВ получат возможность бесплатно воспользоваться регулярными рейсами Аэрофлота из городов Российской Федерации в любой пункт Российской Федерации и Европы (Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Румынии, Сербии, Хорватии, Чехии), а также из стран: Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Латвия, Узбекистан, Украина в Российскую Федерацию.
Действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые Аэрофлотом по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками, кроме рейсов SU 4300-4399 и SU 4600-4997.
Условия проведения акции:
Акция «По местам боевой славы» распространяется:
• на ветеранов (участников) и инвалидов Великой Отечественной войны — граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Российской Федерации (зарегистрированных/прописанных в РФ), указанных в п.п.1-4 ч.1 ст.2 и п.1 ст.4 Федерального Закона от 12.01.1995 №5-ФЗ, за исключением военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, либо временно находившихся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период «других боевых операций по защите Отечества» (отличных от Великой Отечественной войны);
• на бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны — граждан РФ, постоянно проживающих в РФ (прописанных/зарегистрированных в РФ), подпадающих под действие указа президента РФ от 15.10.1992 № 1235 г. (выше и далее «бывшие несовершеннолетние узники фашизма»);
• на ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в странах СНГ и Прибалтийских республиках, ранее входивших в СССР (далее страны Балтии), и/или являющихся гражданами соответствующих стран, указанных в п.п.1-4 ч.1 ст.2 и п.1 ст.4 Ф3 от 12.01.1995 № 5-Ф3, за исключением военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях либо временно находившихся в штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период «других боевых операциях по защите Отчества» (отличных от Великой Отечественной войны).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS