Жилищная очередь почти не движется « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жилищная очередь почти не движется

Новости политики |

В последнее время темпы строительства жилья в Обнинске возросли. Причем строятся здесь не только многоэтажные микрорайоны, но и элитные поселки. Растет также и качество новостроек. Так, первый дом микрорайона Солнечная долина относится к классу элитного жилья, и хотя стоимость квадратного метра в доме под названием «Аквамарин» несколько выше средней по городу, тем не менее спрос есть.
Однако не все могут позволить себе приобрести жилье в новостройке в черте города, пусть даже и не отличающейся элитными характеристиками, или в коттеджном поселке. В Обнинске существует очередь горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но движется ли она?
- Как выделялось жилье для жителей города Обнинск, стоящих в очереди, в 2011 году? – спросила администрацию города депутат Горсобрания В. Бабанина.
Официальный ответ, содержащий статистические данные, был получен, однако как видно из текста, проблема практически не решается.
На территории МО «Город Обнинск» в 2011 году, как и во все предыдущие годы, строительство жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования не велось из-за отсутствия средств в бюджете города на эти цели, поэтому обеспечение жильем граждан было возможно только за счет жилых помещений, освобождающихся в муниципальном жилищном фонде за выездом (за смертью) граждан.
Все 4 жилые помещения, освободившиеся в муниципальном жилищном фонде за смертью нанимателей, были предоставлены гражданам во исполнение решений Обнинского городского суда (остаются неисполненными 17 решений суда).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS