Новости политики « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новости политики

Новости политики |

О том, как важно хорошее техническое состояние автомобиля для безаварийной езды, знает каждый водитель. Автомобильные магазины и интернет-магазины предлагают пользователям практически любые автозапчасти, в том числе и качественные фирменные покрышки, диски r15 и другие, поэтому подготовить автомобиль к поездкам сейчас несложно.
Однако далеко не все автолюбители уделяют этому вопросу должное внимание. Зато дорожная ситуация беспокоит отечественных политиков: недавно сенаторы внесли в Госдуму законопроект, в два раза увеличивающий штрафы за езду с непристегнутыми ремнями безопасности и перевозку детей в автомобилях без автокресел. Данная мера связана с тем, что ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий гибнет около тридцати тысяч человек, при этом основным фактором смертельного исхода является неиспользование ремней безопасности.
Также, как сообщили РИА Новости, законопроектом предлагается увеличить с пятисот рублей до одной тысячи штраф для мотоциклистов без шлема и водителей автомобилей, которые не пристегнуты ремнем и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями, в автомобилях.
За нарушение правил перевозки людей, в том числе за перевозку детей без специальных удерживающих средств (автокресел), штраф также предлагается увеличить с пятисот рублей до одной тысячи.
Возможно, нововведение и наказание рублем поможет снизить травматизм при ДТП и повлияет на беспечных водителей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS