Депутат поддержала зоозащитный центр « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутат поддержала зоозащитный центр

Новости политики |

В преддверии Нового года, когда люди заняты поиском подарков для друзей и близких, особенно актуальна информация о том, где в интернете можно узнать промокоды всех магазинов на одном сайте, ведь участие в акциях позволяет сэкономить деньги. Как вариант можно заглянуть на сайт promocodia.ru. Кстати, купон на какую-нибудь скидку также может быть неплохим подарком. Но это относится к друзьям и близким. А что намерена подарить городская власть жителям в будущем году?
И как вообще тратятся бюджетные деньги?
Оказывается, странно: на поддержку волейбольного клуба выделяется почти миллион, а на поддержку работы зоозащитного центра “Новый ковчег” не находится возможности выделить сто тысяч рублей.
При обсуждении корректировок к городскому бюджету депутат Татьяна Котляр заметила, что планируемое финансирование волейбольного клуба “Обнинск” из городского бюджета (а сумма выделяется немаленькая - почти один миллион рублей) есть мера некорректная:
- Я предлагаю исключить из бюджета увеличение на сумму 900 тысяч рублей муниципальному предприятию «Волейбольный клуб» на устройство изолированного помещения кассы. Ну, не должны мы это из бюджета финансировать. Особенно, если у нас на что-то другое денег не хватает.
Далее я хочу сказать, наверное, правильно отмечено, что дополнительный список, дополнительный перечень расходов за счет доходов, полученных сверх утвержденного объема, выполнен в этом году на 60 с чем-то процентов. Но очень небольшая трата – мероприятия по защите бездомных животных, 100 тысяч рублей помощь, где держат бездомных животных, на медицинские препараты, прививки и прочее, так и не профинансированы и уже не будут профинансированы. Потому что дополнительных доходов сверх утвержденного объема у нас не планируется, а планируется наоборот уменьшение доходов на 10 миллионов. Эта цифра маленькая, на фоне бюджета незначительная. Но помощь бездомным животным есть тема социально важная в городе и это очень не хорошо, что мы так поступаем.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS