Новые ткани для вашей квартиры « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые ткани для вашей квартиры

Новости политики |

Вниманию жителей Обнинска и Калужского региона! Компания «Декор Текс» предлагает приобрести отличные современные ткани. В интернет-магазине компании на сайте dekortextil.ru можно купить ткань блэкаут, а также другие ткани производства Турции по невысокой цене. Офис-склад компании «Декор Текс» расположен в Москве, поэтому при желании вы можете предварительно ознакомиться с образцами нашего товара. Отличные турецкие ткани всевозможных расцветок для дома и офиса - на сайте интернет-магазина dekortextil.ru.
Особенно интересно это предложение для тех, кто решил обновить интерьер своей квартиры или дома или для новоселов. Последних, кстати, в Обнинске немало - город активно строится.
Однако не все у потенциальных новоселов протекает гладко.
Вот какая жалоба поступила недавно в редакцию “Народной газеты”:
- Заключили договор на строительство квартиры (таунхауса) в известном поселке в пригороде Обнинска. Срок сдачи дома прошел 2 месяца назад, но застройщик передавать нам ключи не спешит. Деньги за дом нами уплачены полностью. Что делать и есть ли способ «поторопить» застройщика? - пишут жители Обнинска Ольга и Вячеслав.
Однако, как выяснили журналисты, поторопить застройщика вряд ли получится. Но в качестве рычага воздействия можно получить с него неустойку за нарушение сроков передачи построенного дома вполне можно.
Согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214­-ФЗ размер неустойки определен как одна сто пятидесятая ставки рефинансирования ЦБ РФ (на данный момент она составляет 8,25%) от цены договора за каждый день просрочки.
“Рекомендуем Вам самостоятельно или с помощью юриста подготовить претензию застройщику с требованием выплатить причитающуюся Вам неустойку. В случае отказа в выплате, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим требованием, а также с требованием о компенсации причиненного Вам морального вреда и взыскании с застройщика штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя”, - пишет газета.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS