В кругу зла « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В кругу зла

Новости политики |

Каждый поэт мечтает о книге своих стихов. Несмотря на изобилие на рынке печатающих устройств, изготовить книгу профессионально самому все-таки нереально, кроме компьютера и принтера понадобится еще и переплетное оборудование, а это уже специальная техника.
А кто такие поэты? При всем их различии эти люди, как правило, тонко чувствуют окружающий мир и притягивают к себе окружающих.
Обнинская поэтесса Нинель Эпатова - одна из таких людей. И тем более прискорбно, что именно с ней произошло несчастье - при прогулке во дворе собственного дома вместе с ее двортерьером Мишкой на них напал бойцовский пес.
Собака эта (породы амстафф) часто выгуливалась во дворе не то что без намордника, но даже и без поводка! В результате собачьей битвы Мишка серьезно пострадал, и теперь пожилой женщине (Нинель Эпатовой скоро исполнится 89 лет) приходится ухаживать за загипсованным псом.
Вот что пишет об этом происшествии “Народная газета”:
«Почему моя собака и я должны испытывать физические страдания из-­за того, что кто­-то не соблюдает правила выгула животных? — задает вопрос Нинель Михайловна. — В вашей газете поднималась тема догхантеров, отравителей собак. А ведь они не просто так выходят на улицы и убивают ни в чем не повинных животных. Очевидно, когда­-то их спровоцировали владельцы собак­-убийц. Вот он, замкнутый круг зла: владельцы собак, которые используют своих подопечных, как оружие, которые увечат и убивают чужих беззащитных животных. Догхантеры, конченые люди, мстящие собакам за прегрешения, в которых те не виноваты. Дети, на глазах которых это все происходит. Ожесточение в обществе…»

Теперь жители дома просят воздействовать на хозяев амстаффа, поскольку на предыдущие жалобы владельцы никак не отреагировали.
Кроме Нинель Михайловны Эпатовой, призвать к порядку владелицу агрессивного метиса просят жители этого двора: Людмила Ивановна Бобкова (пр. Ленина, 42), Виктория Ивановна Король (пр. Ленина, 42), Елена Михайловна Казимова (пр. Ленина, 40), Светлана Алексеевна Орлова (ул. Комсомольская, д. 43). Двое из них подверглись нападению стаффа, гуляющего без владелицы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS