Бесплатная приватизация завершается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бесплатная приватизация завершается

Новости политики |

Приступая к планированию ремонта квартиры или дома, жильцы часто задумываются - что выгодней: купить паркет в москве или в строительных магазинах Обнинска? В Москве вроде бы и цены пониже, и выбор побольше. Как вариант, можно сравнить цены на паркет в Москве и в Обнинске, если просмотреть несколько интернет-магазинов по продаже строительных материалов. И бывает, что магазины продают остатки продукции, например, паркетной доски, с большими скидками.
Второй вопрос, который также часто возникает, относится к источникам финансирования ремонта.
Если квартира приватизирована, то ремонт делается за счет собственника.
С наступлением весны, кстати, бесплатная приватизация заканчивается. И тем, кто не успел стать собственником жилья, нужно поторопиться. В процессе приватизации могут возникнуть проблемы. Например, вот что пишет жительница Обнинска в одну из городских газет:
- В квартире прописана я, а также мой двоюродный брат. Брат еще 10 лет назад уехал жить с семьей в г. Екатеринбург. Собралась приватизировать квартиру. В Администрации города у меня документы не принимают: говорят, нужно либо приватизировать вместе с братом, либо получить от него нотариально заверенный отказ в приватизации квартиры. Что делать? С братом много лет не общаемся, да и вряд ли он захочет заниматься этой бумажной волокитой.
Ответ ей дали юристы компании “Авангард”:
Сотрудники жилищного отдела администрации города абсолютно верно Вам все объяснили. В Вашем случае, если брат идти на встречу отказывается, имеет смысл снятие его с регистрационного учета по месту жительства. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в котором указать, что брат на протяжении долгого промежутка времени в квартире не проживает, интереса в ее использовании не имеет, коммунальные платежи не оплачивает. Если решением суда брат будет снять с регистрационного учета по месту жительства в указанной квартире, вы сможете без проблем приватизировать квартиру на себя.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS