Трагедия на трассе и ее уроки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Трагедия на трассе и ее уроки

Новости политики |

Неизвестно, в какой автошколе учился водитель маршрутки (и учился ли он в автошколе вообще), который в результате своей ошибки при обгоне фольксвагена на Киевской трассе вылетел на встречную полосу. Итог водительской ошибки - погибшие и пострадавшие пассажиры.
Подготовка водителей маршрутного транспорта, которым доверена жизнь и здоровье людей, - это дело ответственное. И, например, автошкола королев уделяет особое внимание не только теории, но и практике вождения. А подготовка водителей, которые работают на междугородних маршрутах, должна проводиться особенно тщательно.
Городские власти теперь действуют в полном соответствии с поговоркой “гром не грянет, старик не перекрестится”. “Гром” грянул в тот момент, когда маршрутка с пассажирами, осуществлявшая перевозки людей от Обнинска до Балабаново и обратно, в результате неудачно выполненного обгона влетела под колеса фуры.
Теперь, 6 января, глава Администрации города Александр Авдеев дал поручение о проверке транспортных средств, задействованных в перевозке людей по городским и пригородным маршрутам. Проверка прошла на остановке «Автостанция», в ней участвовали сотрудники управления потребительского рынка, транспорта и связи и представители ГИБДД. О результатах мероприятия горожанам сообщила газета “Обнинск”:
Было проверено четырнадцать пассажирских транспортных средств категории «М2» и два транспортных средства категории «М3», осуществляющих пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам «Обнинск-Жуков», «Обнинск-Балабаново», «Обнинск-Белоусово», «Обнинск-Москва».
Во всех транспортных средствах были выявлены нарушения технического состояния машин, а также другие нарушения, влияющие на безопасность перевозки пассажиров.
По результатам проверки сотрудниками ОГИБДД ОМВД по г. Обнинску оформлены необходимые документы для привлечения виновных к административной ответственности. Проверки пассажирских транспортных средств будут продолжены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS