Городские проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Городские проблемы

Новости политики |

Грузовой транспорт под окнами домов может вызвать бессонницу даже у здорового человека. Конечно, в этом случае можно принять препарат nuvigil, а можно попробовать отстоять свои права на комфортную жизнь, что, собственно, и сделали жильцы домов по улице Калужской.
Они отправили в редакцию “Народной газеты” письмо по электронной почте, где изложили свои проблемы:
«Около месяца назад около магазина «Околица» по ул. Калужская был установлен железный ларек. В нем торгуют продуктами, и когда выстраивается очередь, прохожим приходится обходить ее по газону, в результате газон превращается в грязное месиво. Также увеличился поток грузовых автомобилей, которые привозят продукты в этот ларек. Хочу спросить, законна ли установка ларька.»
За ответом на этот вопрос журналисты направились в Адмиинстрацию города и вот что узнали:
Руководитель управления потребительского рынка администрации города Анна Красикова сообщила, что вопросом установки вышеупомянутого киоска уже занимались. Были предложения установить киоск в другом месте, там, где он действительно принесет пользу жителям и не создаст неудобств. Но, к сожалению, на данный момент компромисса с предпринимательницей, владелицей «Околицы», достигнуть не удалось. Формально правда на ее стороне — киоск расположен на частной земле, и диктовать владельцу бизнеса какие­-либо условия администрация не имеет права.

“От себя добавим — тем не менее, несмотря на отсутствие явных рычагов, способы влияния все же есть. Так, у некоторых киосков «совершенно неожиданно» обнаруживались проблемы с электроснабжением”, - тонко намекает газета.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS