Сайт для школьников и студентов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сайт для школьников и студентов

Новости политики |

Представляем интернет-проект, который будет полезен школьникам и студентам. На сайте www.dpva.info можно найти такие справочные данные как таблица синусов, единицы измерения, а также физический, химический и математический справочник. Удобно, когда все данные представлены на одном сайте. Итак, справочный портал для учащихся - сайт www.dpva.info.
Однако качество знаний зависит не только от стараний ученика, но и от таланта педагога. Чтобы удержать в городе педагогические кадры, обнинские депутаты утвердили положение о выплатах денежных компенсаций педагогическим работникам города. Теперь педагогам положено по 12 000 рублей ежемесячных выплат за наем помещений.
Претендовать на денежную компенсацию в размере 12 000 рублей могут специалисты с высшим и средним педагогическим образованием, у которых нет в собственности или в пользовании жилья в Обнинске и ближайших окрестностях (20 км от города). Такой сотрудник должен работать в бюджетном образовательном учреждении наукограда на условиях полного рабочего времени. Приоритетное право при этом имеют специалисты, которые проходят в нашем городе целевую контрактную подготовку, те, кто приглашены в Обнинск из­-за наличия дефицита по специальности или же молодые педагоги, которые устраиваются на работу после окончания начального, среднего и высшего профессионального образования.
Решение о том, кто может удостоиться этой компенсации, принимает специальная комиссия, которая рассматривает заявления от педагогических работников. В октябре и ноябре 2012 года состоялось 2 заседания комиссии, на которых были рассмотрены 36 заявлений. Большинство из них — 30 — были удовлетворены.
— В моей школе компенсацию будут получать 2 человека, — рассказал журналистам города директор школы №4. — Один из них — молодой специалист, закончивший институт только в этом году. У этой учительницы пока нет ни звания, ни категории, и заработная плата не очень высокая. Выплата ей будет хорошим подспорьем — 10 400 рублей (12 000 р. минус подоходный налог. — прим. ред.), начисляемых для найма жилья для нее будут совсем не лишними.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS