Экология региона « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Экология региона

Новости политики |

Малоэтажное строительство становится все более популярным. И наш регион не исключение. Но прежде чем купить участок в серпуховском районе или вблизи Обнинска, нужно поинтересоваться экологией окрестных мест.
И в этом плане информация эколога Евгения Харманского придется очень кстати.
Если говорить о положительном (а в преддверии новогодних праздников хочется думать о хорошем), то отметим удачное для горожан завершение истории со стеклотарным заводом. В Обнинске не будет размещено это рискованное производство.
Совсем недавно в городе был создан Объединенный совет по устойчивому развитию и охране окружающей среды. Совет создали шесть ведущих федеральных и региональных общественных организаций, которые нацелены на активную позицию по сохранению и улучшению окружающей среды города. Среди создателей Совета Калужское региональное отделение Российского Экологического Конгресса, областное отделение Русского географического общества, экологическая общественная организация «Живой город», краеведческое объединение «Репинка».
Среди отрицательных моментов назовём продолжающуюся вырубку зеленых насаждений, в том числе, городских лесов. Кроме того, приостановлена деятельность Сводного тома предельно допустимых выбросов предприятиями города после конфликтной ситуации по стеклотарному заводу. Это, безусловно, окажет негативное воздействие на окружающую среду, поскольку не будет возможности вовремя отследить изменения к худшему.
В 2013 году, надеюсь, будут приняты положительные решения по устойчивому развитию города. Было бы очень хорошо, если б администрация провела инвентаризацию зелёных насаждений и возобновила бы деятельность Сводного тома «Охрана атмосферы города Обнинска» в полном объеме.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS