Прогноз по улице Лейпунского « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Прогноз по улице Лейпунского

Новости политики |

Как выяснилось, купить плитку для тротуаров и доставить ее в Обнинск не проблема, а вот завершить работы по укладке этой плитки в срок - очень сложное дело. Многочисленные жалобы жителей на действия строителей, которые укладывали плитку и асфальт под проливным дождем и даже под снегом, обсуждались и депутатами, и городской прессой.
Кстати, жителей также интересовал вопрос благоустройства улицы Лейпунского, дворы которой также нуждаются в ремонте. Конечно, жители тоже хотели бьы видеть там выложенные плиткой тротуары, заасфальтированные дворовые проезды с автостоянками, детские площадки.
“На публичных слушаниях прозвучало, что, действительно, это одна из старых улиц, надо делать. Она войдет в перечень ремонтируемых улиц на следующий год или рано задавать вопрос?” - с таким вопросом обратились к главе Администрации города депутаты.
- Я обращался и через средства массовой информации, нам необходимо разработать какое-то новое видение этой улицы, - ответил Александр Авдеев. - Когда-то она была практически центральной, входными воротами, сейчас она превратилась в достаточно шумную улицу и превратить ее в бульвар, открытый, и как она сейчас существует, и еще улучшить ситуацию. Там очень много жалоб от жителей, которые живут в этих домах. Закрыть эту улицу, тоже, наверное, не правильно. Потому что эта улица, действительно, титульная в каком-то смысле и нам предстоит понять роль этой улицы в городе, и каким образом соблюсти баланс интересов жителей, и людей, которые приезжают в город, и внешний облик.
Я думаю, что в 2013 году мы можем разработать этот проект и уже частично начинать его реализовывать. Там приличные деньги нужны, восстановление фонтанного комплекса и восстановление озеленения, и тротуаров. Надо решить, будет она проезжей или не будет проезжей. Виды действия - охраняемые или не охраняемые. То есть, нам предстоит решить массу вопросов. Не просто решить вопрос об асфальтировании, но еще обсудить массу попутных вопросов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS