Недорогой дом из блок-контейнера « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Недорогой дом из блок-контейнера

Новости политики |

Решение жилищной проблемы для многих жителей региона до сих пор считалось недоступной мечтой — слишком уж высока здесь стоимость квадратного метра. О собственном доме оставалось только мечтать: а так хотелось бы купить в москве чугунную ванну, выбрать дизайн интерьера, обустроить кухню по последнему слову техники…
И вот, благодаря новым технологиям, есть возможность построить небольшой дом по очень привлекательной цене - десять тысяч рублей за квадратный метр.
Речь идет об обнинской разработке, которую предложили специалисты ООО «МПК Сталь», недавно создавшие новую модель блок-­контейнера — ML (или ModuleLight). И его применение — реальный путь быстрого решения федеральной задачи обеспечения населения доступным малоэтажным жильем.
Подробности новинки приведены в публикации “Народной газеты”:
Главным преимуществом модульных зданий остается быстрота строительства. Неудивительно, что спрос на них растет, поэтому в феврале этого года МПК «Сталь» запустила новый сборочный цех площадью 1 000 кв. м. Интерес к продукции компании проявляют не только частные лица, но и бизнес, причем самый что ни на есть взыскательный. Среди клиентов «МПК­-Сталь» такие гиганты, как «Газпром Авиа», «Газстрой», «Почта России», Сбербанк России, «Руукки Рус», «Импас Компани», «Хилти», предприятия военно-­промышленного комплекса. Сфера применения модулей разнообразна: кафе, гостиницы, магазины, заправочные станции, посты охраны, административно-­бытовые комплексы. При этом срок службы модульного здания с учетом многократных сборок­-разборок, погрузок, транспортировок составляет от 15 лет. В стационарных же условиях он увеличивается многократно.
Особое направление использования блок­-контейнеров, — это строительство охотничьих домиков, туристических и спортивных баз. Компактность, все бытовые удобства, возможность поставить конструкцию в любых условиях, поскольку никаких подготовительных работ для этого не требуется — эти условия делают здания из блок-­модулей ML очень привлекательными. В данном ценовом сегменте ни один производитель не предложит подобный продукт с такими потребительскими и эксплуатационными характеристиками.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS