Новые технологии строительства дома « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые технологии строительства дома

Новости политики |

Даже имея участок земли, не все жители региона могут позволить себе строительство собственного дома. Конечно, малоэтажное загородное жилье очень привлекательно, ведь проживать там можно с таким же комфортом как в городе, имея напольный унитаз, ванну или душевую кабину, газовую или электрическую плиту, но при этом за окном будет природа, а не шумные загазованные улицы города.
Как написала в декабре прошлого года “Народная газета”, обнинские ученые предложили разработку, которая позволяет существенно снизить стоимость такого жилья. Речь идет о домах из блок-контейнеров.
Дом из таких модулей будет не только дешевым (примерно десять тысяч рублей за квадратный метр), но и быстровозводимым. Купить такие модули может каждая семья, причем - непосредственно у изготовителя.
Из блок­-контейнеров МПК «Сталь» строит уже больше 14 лет. Что они из себя представляют? Основным несущим элементом модуля служит стальной каркас. Стены изготавливаются из панелей по технологии сэндвич. Получаются легкие и теплые конструкции. Дома, построенные по такой технологии, можно облицовывать различными материалами и использовать даже за Полярным кругом, а уж в нашем климатическом поясе — тем более. Модель ML отличается от своих предшественников облегченной конструкцией, а это снижает ее стоимость и облегчает сборку. Общий вес блока МL площадью 15 кв. м кв. составляет всего 1 500 кг. Вся конструкция полностью разборная, это значительно удешевляет логистику. Блок-­модуль в упаковке легко помещается в автомобиль ГАЗель.
Важно отметить, что данный модуль соответствует всем европейским стандартам качества. МПК «Сталь» использует самые передовые технологии в производстве модульных и быстровозводимых зданий, имея в активе высокоточное оборудование по обработке материалов и различных покрытий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS