Экстрим с трагическим финалом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Экстрим с трагическим финалом

Новости политики |

Водителю маршрутки, совершившему рискованный обгон автомобиля марки “фольксваген” на Киевской трассе, не помешала бы школа экстремального вождения, которая теперь ему уже не понадобится. Зацепив обгоняемый автомобиль, маршрутка вылетела на встречку и столкнулась с большегрузной фурой Dav, а затем была протаранена в зад грузовиком. Тройная авария закончилась трагически: погиб шофер и несколько пассажиров. Некоторые из ехавших в маршрутке людей получили тяжелые травмы и сейчас находятся в клинической больнице №8.
Как сообщает газета “Неделя Обнинска”, женщина - сотрудница налоговой инспекции впала в кому.
Вернуть человеческие жизни уже нельзя. И остается только надеяться, что этот страшный урок послужит назиданием другим водителям, которые также любят экстремальную езду. Вождение автомобиля - это не игра, и цена ошибки водителя - чья-то жизнь.
Трагедия произошла в преддверии нового года 26 декабря, а уже 6 января в Обнинске начались проверки технического состояния других транспортных средств. Что интересно, практически во всех из них были обнаружены какие-либо проблемы.
Кроме того, на дорогах Обнинска появилось сразу несколько новых дорожных конструкций. Прежде всего, новый лежачий полицейский: по многочисленным просьбам горожан его установили по пр. Ленина в районе спорткомплекса «Олимп». Участок дороги оборудовали силами сотрудников МПКХ за счет средств городского бюджета. В комиссии по безопасности дорожного движения администрации Обнинска надеются, что новые конструкции обеспечат безопасность движения всех пешеходов, а особенно детей, которые активно посещают занятия спорткомплекса. Также в городе появились и новые дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход — в районе пр. Маркса, 102: они динамические и светодиодные — на знаке человечек движется. Как отмечает пресс-­служба администрации, такой вид знаков в Обнинске используется впервые, и это обязательно должно привлечь внимание водителей. Кстати, пешеходы и водители могли отметить, что в городе в последнее время появилось немало знаков «Пешеходный переход», «подчеркнутых» желтой светоотражающей рамкой, что тоже нацелено на повышение безопасности.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS