Реконструкция Киевки не за горами « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Реконструкция Киевки не за горами

Новости политики |

Автомобилистов нашего региона сегодня волнуют не только такие вопросы как техосмотр в москве, Обнинске или Калуге, но и планы по превращению Киевской трассы в платное шоссе. Идея эта беспокоит не только жителей Калужской области, но и москвичей, многие из которых имеют дачи в нашем регионе или просто привыкли приезжать сюда на летний отдых.
Долгое время о реконструкции Киевки ходили самые разные слухи, и вот наконец в октябре прошлого года появились точные данный.
Их опубликовала “Народная газета” города Обнинска. Журналисты попросили мэра Александра Авдеева назвать самые значимые события в истории Обнинска за 2012 год, и вот что он ответил:
- Принято принципиальное решение по Киевской трассе. Прошел именно тот вариант, который мы предлагали, — расширение шоссе в его сегодняшнем створе. По обоим бокам от трассы на протяжении всего города пройдут рокадные дороги, будут установлены шумозащитные экраны, надземные пешеходные переходы и т.п. Часть примыкающих земель в связи с этими работами будет изыматься для государственных нужд, в установленном законом порядке, то есть выкупаться по стоимости, определенной государственным оценщиком. По срокам могу сказать следующее: 2013 год — проектирование, 2014­-2015 годы — реконструкция простых участков трассы, 2015-­2016 годы — сложные участки.
Если уж речь зашла о трассе, не могу не вспомнить о воротах города — Привокзальной площади. В октябре достигнута принципиальная договоренность с РЖД о ремонте подземного перехода за ее счет с последующей передачей его городу. Далее, вся торговля постепенно переводится в крытые помещения, привычный хаос уходит. Открыт торговый центр «Парус», облагораживается территория вокруг. Запланирован ремонт автостанции. В перспективе — новый тоннель и реконструкция улиц Железнодорожная и Лейпунского. Мы дойдем до каждого квадратного метра!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS