Транспорт мешает работе коммунальщиков « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Транспорт мешает работе коммунальщиков

Новости политики |

На рабочем заседании с участием руководителей комплекса городского хозяйства и представителей управляющих компаний, которое прошло в Администрации города 14 января, рассматривались вопросы очистки от снега дворовых территорий, а также необходимость устранения сосулек, которые образовались на крышах и водосточных трубах многоквартирных домов.
При этом представители управляющих компаний отметили, что основные трудности в очистке дворов от снега, сколе льда и посыпке дорожек песком связаны с наличием во дворах большого количества автотранспорта. Действительно, многие обнинские дворы перегружены машинами.
За последние годы удалось избавиться от разукомплектованного транспорта, хотя во дворах встречались не только брошенные легковушки, но и грузовики бу, но к настоящему моменту практически все эвакуировано на спецстоянку. Работа по их ликвидации начались в 2010 году в соответствии с Положением об эвакуации бесхозяйного, брошенного, разукомплектованного автотранспорта на территории г. Обнинска. Была проведена работа по выявлению брошенного, разукомплектованного автотранспорта. Из выявленных и учтенных 42 единиц транспортных средств эвакуировано на специально отведенную стоянку 14 единиц.
Что касается очистки от снега дорог, то по этим территориям работы выполняет МПКХ, сотрудники которого трудятся в три смены, то есть, практически круглосуточно.
В условиях сложившейся застройки 60-70 годов, при ширине проездов 3,5 метра и современном уровне автомобилизации, не соответствует потребностям населения города планировка дворовых территорий. Поэтому в Обнинске все больше внимания уделяется не только содержанию, но и ремонту внутридворовых территорий в старых микрорайонах города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS