Обнинск: взгляд в прошлое « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинск: взгляд в прошлое

Новости политики |

За последние годы Обнинск безусловно изменился в лучшую сторону. Он стал более опрятным и ухоженным. Вспомните хотя бы, в каком состоянии находились 10 лет назад дороги — по ним невозможно было ездить.
Сфера услуг в Обнинске за это время также заметно преобразилась. Например, в Обнинске появилось много фирм, занимающихся установкой пластиковых окон. А сколько у нас туристических фирм? 10 лет назад их было гораздо меньше, чем сейчас. Это тоже свидетельствует о том, что город стал богаче. И, судя по всему, в Обнинске будут появляться новые виды услуг, изменится и ценовая политика. Так, монтаж скс в москве и в Обнинске будет стоить одинаково.
В городе огромное количество самых разнообразных магазинов, от центра “Триумф-Плаза” до маленьких «точек» шаговой доступности. Появились новые кафе и рестораны. Еще у нас появились предприятия, оказывающие услуги, которых 10 лет назад вообще не было в нашем городе, например, профессиональная уборка жилья и офисов. Это говорит о том, что обнинцы, в целом, стали жить лучше, их материальное благосостояние поднялось. Иначе эти услуги остались бы невостребованными.
Но главное, впервые за 10 лет удалось решить проблемы очередей в детские сады.
Да и территории муниципальных детских садов за последние годы сильно изменились — причем, изменились к лучшему. Сегодня вокруг них выполнен мотаж ограждения — это позволило обеспечить безопасность детей, оборудовать необходимым спортивным и игровым оборудованием детские площадки, создать цветочные композиции, радующие детей и взрослых. Приятно отметить, что за 10 лет детские сады «помолодели» не только снаружи, но и внутри: ремонтируются и оснащаются новым современным игровым оборудованием, а также детской мебелью группы, оснащаются технологическим оборудованием пищеблоки и прачечные. И все это стало возможным благодаря социально-ориентированной политике администрации Обнинска, которой удалось сохранить кадры муниципальных детских садов.
В общем жить в Обнинске уже не хуже, чем в Москве, тем более, что перенос границ столицы вплотную приблизил ее к нашему региону.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS