Покупать пылесос лучше в магазине « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Покупать пылесос лучше в магазине

Новости политики |

Современные интернет-магазины предлагают буквально все: моющие пылесосы, холодильники, стиральные машины… Не меньше выбор бытовой техники в обыкновенных магазинах. Однако при этом жители умудряются приобретать технику с рук, попадаясь на удочку мошенников.
Об одном из таких случаев недавно писала “Народная газета”.
На дом к потребителю пришли представители компании, которые показали ему в действии чудо-пылесос. И этот пылесос так понравился хозяевам, что они его приобрели, подписав документы на рассрочку платежа. А через некоторое время обладатель пылесоса понял, что попал на деньги: стоимость чудо-техники оказалась сто двадцать тысяч рублей! И притом эти деньги нужно было возвращать банку, так как покупатель подписал документы по кредиту.
Неприятная история, и все, что можно посоветовать - приобретать технику в магазинах и за наличный расчет.
«Мы советуем всегда полностью и внимательнейшим образом осматривать вещи и технику — причем, со всех сторон. И между прочим, потребитель имеет право отказаться подписать документ, что претензий к внешнему виду не имеет, или какие­-либо другие бумаги. В законодательстве отсутствует такая обязанность, поскольку кассовый чек уже является документом, подтверждающим договор купли­-продажи», - советуют жителям специалисты Управления потребительского рынка.
Кстати, газета рассказала также и другую историю, связанную с покупкой бытовой техники. Суть ее в том, что покупатель приобрел холодильник, и когда через несколько дней сорвал лейбл, то увидел серьезные повреждения. Но магазин отказался принимать технику обратно, и дело дошло до суда.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS