ЗОЖ нужен горожанам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

ЗОЖ нужен горожанам

Новости политики |


Программа “Здоровый образ жизни”, в рамках которой проводилась печать брошюр, установка наружной рекламы, размещение роликов на телевидении и статей в прессе, оказалась очень нужной горожанам. По крайней мере, отсутствие плакатов (а в последнее время рекламные щиты были убраны) вызвало вопрос молодежи к главе Администрации города и пожелание о продолжении этих мер.
Действительно, Обнинск принял эту программу одним из первых в области, и активность исполнителей была видна. А затем все как-то стало затухать…
Однако программа продлена на этот год, и есть надежда, что печать брошюр медицинской тематики, а также размещение наружной рекламы с фотографиями известных в городе спортсменов будет продолжено.
“Тот факт, что программу все же приняли, говорит о том, что депутаты правильно оценивают актуальность и состоятельность данной программы, также как и активисты, сотрудничавшие с программой – специалисты из КБ №8, клиники РАМН и других медицинских и спортивных учреждений города, а также руководители средств массовой информации”, - сказал исполнитель программы врач Зиновий Гуров журналистам газеты “Обнинск”.
Подводя итоги опыта работы по пропаганде здорового образа жизни, Зиновий Рудопьянович отметил:
- Я также хотел поблагодарить их всех за то, что, используя свой опыт и знания, они включились в борьбу за здоровье наших горожан.
Медленно, но верно эта работа дает свои результаты: увеличивается продолжительность жизни горожан и ее качество, растет количество людей, занимающихся физкультурой и отказавшихся от вредных привычек.
А потому, эта деятельность будет продолжена, благодаря депутатам городского Собрания, принявшим программу «Обнинск - здоровый город».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS