Первый частный « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Первый частный

Новости политики |

Как выглядит частный детский сад? Просторные комнаты, новая сантехника, элитная мебель, вкусная еда… Однако будут ли открыты в Обнинске частные детские сады?
Мнение первое, опубликовано в газете “час пик”:
“…создание частных (семейных) детских садов - замечательная идея, мы полностью поддерживаем главу администрации Александра Авдеева. Реализовать эту идею, по моему глубокому убеждению, можно только ориентируясь на многодетные семьи, не пытаясь увеличивать число детей в семейных группах. Это будет замечательным воплощением президентской программы по улучшению демографической ситуации. Наконец труд матери, самый тяжелый из всех, будет официально признан и станет оплачиваться государством. А ведь это очень важно для формирования общественного климата, благоприятствующего многодетным семьям.
Если в Обнинске появится хоть один успешный пример детского сада нового типа, “сарафанное радио” тут же об этом сообщит, и найдутся новые желающие. А в качестве альтернативы можно предложить денежную компенсацию. Тогда каждая семья сможет найти приемлемое для себя решение. Полагаю, следует продолжить обсуждение этого вопроса и в прессе, и в сети, например, на форуме “Обнинские папочки и мамочки”. Особенно если тему будет вести представитель Управления общего образования. Вот тогда получится настоящее живое обсуждение, и мы сможем выработать общий подход и вместе решить эту задачу”, - написала Юлия Макарова.
Мнение второе, реализовано на практике:
Осенью прошлого года в Обнинске открылся первый частный детский сад “Индиго”. Он расположился в элитном доме, построенном в новом микрорайоне “Солнечная долина”. Инициатором этого проекта стал Михаил Цупрунов, работник городского Дворца культуры, в семье которого подрастает двухлетняя дочь. Не секрет, что проблема определения в детсады детей младше 3-х лет в городе пока что не решена, и Михаил, уверенный, что «папа может все», взялся за организацию частного детского сада своими силами. Его проект получил название «Индиго». Детский сад выглядит отлично: яркие игрушки, детская мебель, веселый интерьер. А для прогулок предусмотрена площадка под окнами дома, где установлено видеонаблюдение.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS