Быстровозводимые дома « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Быстровозводимые дома

Новости политики |

Многие горожане имеют дачные участки. Расширение границ Обнинска (а проект нового Генерального плана города в следующем месяце уже будет вынесен на публичные слушания) приведет к тому, что многие земли окажутся в городской черте. То есть, со временем дачная зона может постепенно превратиться в коттеджный поселок, если, конечно, жители захотят построить там дома. Однако как сделать, чтобы такой дом обошелся не очень дорого?
Оказывается, существуют бюджетные варианты, при которых новое жилье будет не слишком высоким по цене при средних сроках строительства 3-4 месяца. Короткие сроки, в которые строятся такие быстровозводимые дома, позволят эффективно решать жилищные проблемы. Однако рассмотрим новые технологии на конкретном примере.
В прошлом году в Обнинске появилась на свет новая разработка - специалисты конструкторского отдела компании ООО «МПК Сталь» предложили клиентам модель блок­-контейнера, которая решает проблему бюджетного строительства жилья. Если жилье будет построено из таких модулей, то стоимость квадратного метра в доме составит примерно десять тысяч рублей - цифра, вполне доступная для средней семьи.
Новая модель позволяет наращивать темпы малоэтажного, но экономичного жилья, которое будет востребовано на рынке.
Опыт применения таких технологий в компании уже есть.
Из блок­-контейнеров МПК «Сталь» строит уже больше 14 лет. Что они из себя представляют? Основным несущим элементом модуля служит стальной каркас. Стены изготавливаются из панелей по технологии сэндвич. Получаются легкие и теплые конструкции. Дома, построенные по такой технологии, можно облицовывать различными материалами и использовать даже за Полярным кругом, а уж в нашем климатическом поясе — тем более. Модель ML отличается от своих предшественников облегченной конструкцией, а это снижает ее стоимость и облегчает сборку. Общий вес блока МL площадью 15 кв. м кв. составляет всего 1 500 кг. Вся конструкция полностью разборная, это значительно удешевляет логистику. Блок-­модуль в упаковке легко помещается в автомобиль ГАЗель. Важно отметить, что данный модуль соответствует всем европейским стандартам качества.
Любая семья может приехать на завод, пообщаться со специалистами и выбрать для себя вариант дома. Сотрудники МПК «Сталь» нарисуют проект дома, изготовят его и смонтируют. Если вы выберете дом из типовых проектов со свободной внутренней планировкой, то новоселье справите через 3 месяца. Если эксклюзив — то приглашайте гостей максимум через 4 месяца. Быстровозводимые дома по невысокой цене - это отличный вариант второго дома на садовом участке.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS