Проверка началась « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Проверка началась

Новости политики |

Авария на 99-м километре Киевского шоссе, виновником которой был водитель маршрутки, заставила власть принять меры. Страшное дорожно-транспортное происшествие, случившееся 26 декабря, унесло жизни людей, - погибли и пострадали пассажиры, погиб шофер, искорежена техника. Впрочем, восстановление геометрии кузова цена на которую не так уж и высока, а также замена запчпстей позволит владельцам пострадавших автомобилей вернуть машину в рабочее состояние, чего нельзя сказать о людях - состояние тех, кого увезла Скорая, тяжелая.
Авария произошла в результате неправильно выполненного маневра: при обгоне маршрутка зацепила обгоняемый легковой автомобиль и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с двумя грузовиками. Мало кто из пассажиров смог уцелеть в покореженном кузове, а тем, кто по счастливой случайности остался жив, предстоит долгое восстановление, как физическое, так и моральное. Но главное извлечь из трагедии урок - организации междугородних перевозок нужно уделить особое внимание.
Первая проверка транспортных средств, которые перевозят людей по Киевской трассе, прошла уже шестого января и выявила ряд нарушений в техническом состоянии автомобилей.
Как пишет газета “Обнинск”, в тот день было проверено четырнадцать пассажирских транспортных средств категории «М2» и два транспортных средства категории «М3», осуществляющих пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам «Обнинск-Жуков», «Обнинск-Балабаново», «Обнинск-Белоусово», «Обнинск-Москва».
Во всех транспортных средствах были выявлены нарушения технического состояния машин, а также другие нарушения, влияющие на безопасность перевозки пассажиров.
По результатам проверки сотрудниками ОГИБДД ОМВД по г. Обнинску оформлены необходимые документы для привлечения виновных к административной ответственности. Проверки пассажирских транспортных средств будут продолжены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS