Власть обещает место для приюта « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Власть обещает место для приюта

Новости политики |

Недавний пикет, проведенный на улице Энгельса, убедительно доказал, что жителям Обнинска не безразлична судьба зоозащитного центра “Новый ковчег”, который находится под угрозой выселения. Центр получил отсрочку до 1-го марта, но с наступлением весны придется переезжать - но куда? Забот у волонтеров центра очень много: животным необходим сухой корм для собак и кошек, лекарства, средства на лечение и прививки, а тут еще переезд…
Сейчас энтузиасты зоозащитного движения стараются пристроить оставшихся в приюте собак и кошек. Причем если кошек жители берут охотно, то с собаками оказалось гораздо сложнее. А каковы перспективы центра?
Как сообщала “Народная газета”, городская Администрация ищет пути решения возникшей проблемы.
На днях волонтеры «Нового Ковчега» встречались с замглавы администрации Обнинска по экономическому развитию Юрием Твердохлебом. Как выясняется, городская власть не осталась в стороне от проблем зоозащитного центра: город готов помогать ей настолько, насколько это возможно.
Юрий Семенович признался: за «Новый Ковчег» переживает всей душой не только как чиновник, но и как… собачник.
«У меня дома — собака породы чихуахуа, она у нас «центр вселенной», — говорит Юрий Твердохлеб журналистам. — Разумеется, город не должен лишиться такой важной зоозащитной организации, как «Новый Ковчег». Мы рассмотрели вопрос размещения приюта на муниципальных площадях, но, увы, у нас физически нет таких помещений, которые подошли бы для таких целей. Сейчас мы рассматриваем три варианта немуниципальных площадей, но там требуется проработка с их собственниками. Разумеется, договариваться будет не только «Новый Ковчег» — мы тоже готовы встречаться с владельцами помещений. Не хочется забегать вперед, но все же я уверен: в течение января-­февраля нового года нам удастся уладить этот вопрос».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS