Вопрос о парковках « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вопрос о парковках

Новости политики |

Число техники в городе растет. Проблем с автосервисами нет, починить можно любой автотранспорт, а если требуются фирменные детали, например, kobelco запчасти, то их привезут под заказ. Но есть другая острая проблема: дефицит парковочных мест. И если спецтехника предприятий паркуется в гаражах и на площадках этих предприятий, то частные автомобили буквально заполонили дворы, что вызывает много жалоб жителей. И в то же время в городе есть платные парковки, на которых всегда есть свободные места.
Кстати, недавно в редакцию “Народной газеты” поступил вопрос, в котором поднималась тема парковок.
«Есть ли какие-то правила по открытым платным стоянкам машин: какие у них обязательства перед теми, кто у них арендует места, обязаны они отвечать за сохранность машин или нет. Чем они должны быть оборудованы? Или достаточно просто обнесенной забором территории?» - спросил обнинский автолюбитель.
Газета привела ответ ведущего специалиста управления потребительского рынка, транспорта и связи О.М. Горбуновой: «Услуги платных автостоянок регулируются специальными правилами, утвержденными постановлением правительства РФ от 17.11.01 № 795. В соответствии с ними исполнитель несет ответственность за сохранность автотранспортного средства в процессе хранения его на автостоянке. Также исполнитель обязан соблюдать санитарные правила, правила техники безопасности и правила пожарной безопасности. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автотранспортного средства, произошедших в процессе хранения его на автостоянке, исполнитель обязан по требованию потребителя составить соответствующий акт, который подписывается потребителем и уполномоченным лицом исполнителя, также исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором. По вопросам ненадлежащего исполнения данной услуги следует обращаться в управление Роспотребнадзора по Калужской области: 248010, г.Калуга, ул.Чичерина, д.1а, тел. 8(4842) 55-15-42».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS