Дед Мороз приходит в гости « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дед Мороз приходит в гости

Новости политики |

Как интересно встретить новогодний праздник и развлечь гостей? Конечно, есть специализированные сервисы, и вызов деда мороза со снегурочкой на дом в любом случае создаст праздничное настроение. Но лучше, если хозяева также внесут свою лепту в организацию новогоднего торжества. Начать нужно с украшения дома.
Если вы живете в частном доме, то у крыльца можно поставить фигурки мишек, оленей, пингвинов или других забавных зверей. Они могут светиться в темноте, а могут даже двигаться - например, кивать головой. Стоит такое украшение от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
В квартирах подобные шняжки ставят на подоконники, соответственно, и обойдутся они гораздо дешевле, поскольку размер тоже влияет на стоимость фигурки. Кстати, очень модно украшать окна разного рода светящимися дождями — фишечка в том, чтобы правильно подобрать размер: правильно — это когда дождь спускается до подоконника, а не заканчивается на середине стекла. В основном, производят такие гирлянды в Китае и Голландии. Голландские в три раза дороже. В принципе, в аннотации к любой гирлянде всегда указывается, предназначена она для использования внутри помещения или же снаружи. Разница в стоимости составляет нолик справа от цены. При этом следует учитывать, что рассчитаны такие гирлянды на морозы не ниже ­15 градусов. А у нас и ­20 вполне обычное дело. На сильном морозе у гирлянд ломаются провода.
В этом году предлагают электроукрашения на каучуковой основе, которые продавцы объявили долгожителями, способными служить в течение полувека. Такое украшение - занавес на два метра обойдется желающим примерно в пять тысяч рублей.
Популярные в этом сезоне цвета электрогирлянд: белый, синий, золотой и разноцветный микс. Дизайнеры считают, что «лучше не смешивать» при покупке нескольких видов электрогирлянд считается правильным придерживаться одного цвета. Традиционный — это теплый золотой или романтичный синий. Можно, конечно, приобрести, скажем, гирлянды розового цвета, но это будет чересчур гламурно.
В красивом доме у ваших гостей будет особенно радостное настроение. А если вместе с Дедом Морозом вы организуете хоровод вокруг елки, то праздник удастся на славу!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS