Техника на дорогах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Техника на дорогах

Новости политики |

Автотранспорт сегодня – одна из основных проблем везде и всюду. Автомобиль стал основным видом транспорта для большинства людей, поскольку общественный транспорт нынче трансформировался в маршрутки, а автобус нынче либо редкость утомительная, либо памятники прошлому времени. Кроме автотранспорта, задействованного в перевозках пассажиров, улицы современного города немыслимы без спецтехники. Каждый день коммунальные службы выводят на дороги уборочные машины, фронтальный погрузчик, зимой - пескоразбрасыватели и другую технику для благоустройства дорог.
И все-таки проблем с автотранспортом много. Например, в Обнинске около сорока тысяч автомобилей, а сколько по городу снуёт машин из Москвы и окрестных населённых пунктов – счёту не поддаётся. ДТП происходят ежедневно и многократно, бывают жертвы. Одна из основных причин – это гонки, игра наперегонки, дурацкие соревнования, кто кого обдурит. Это говорит об отсутствии культуры общения и езды.
Ну а что же профессионалы? Те, которые перевозят в автобусах и маршрутках пассажиров, перевозят грузы, ездят на спецтранспорте?
Случается, что ошибаются и они. И цена их ошибки может быть непомерно высока - это жизнь и здоровье людей, которые стали пассажирами. И пример тому - трагическое происшествие на Киевской трассе с участием маршрутного такси, курсировавшего по маршруту “Обнинск - Балабаново”.
Введение с этого года обязательного страхования пассажиров отчасти заставит владельцев транспортных средств более тщательно относиться и к подбору кадров, и к содержанию автотранспорта. По данным газеты “Обнинск”, в результате проверки маршрутных такси шестого января этого года было выявлено немало машин, нуждающихся в улучшении технического состояния.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS