Права потребителя « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Права потребителя

Новости политики |

Каждая женщина мечтает о том, чтобы стать красивой: уменьшить вес, нарастить ресницы, привести в порядок волосы. Вот и жительница нашего города Ольга перед Новым годом, который она собиралась встретить со своим молодым человеком, отправилась в парикмахерскую, чтобы удивить своего друга новым имиджем - Ольга решила покрасить волосы. Работа парикмахеров ей понравилась, но уже на следующий день начались проблемы - волосы напоминали сухую солому, торчали во все стороны и даже стали вылезать. По завершении праздничных дней Ольга обратилась в салон, где делала свою прическу. Однако мастера не стали с ней разговаривать. И как быть? Ведь она собиралась еще нарастить ресницы, но теперь боится идти в парикмахерскую.
Ситуация, в общем-то, обыденная. Конечно, в большинстве случаев волосы не страдают от краски, но ведь бывает всякое.
Вот что советуют помнить в такой ситуации специалисты Калужской региональной общественной организации «Защита прав потребителей».
В случае предоставления вам услуги ненадлежащего качества (в данном случае некачественного окрашивания волос) согласно п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе по своему выбору требовать: безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги; соответствующего уменьшения цены оказанной услуги; возмещения понесенных вами расходов по устранению недостатков оказанной услуги.
Кстати, если волосам был причинен вред, и теперь необходимо лечение, которое будет платным, то эти убытки вам должен компенсировать салон.
Также вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Для реализации своих прав подготовьте претензию в письменной форме и вручите ее представителю салона красоты либо направьте претензию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа от удовлетворения ваших требований обращайтесь в суд.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS