Покупки в Китае « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Покупки в Китае

Новости политики |

Невысокие цены на азиатские товары делают интернет-магазины этого региона привлекательными для россиян. Конечно, брендовые вещи купить здесь сложно, но далеко не все китайские товары обладают ужасным качеством, в сущности это вопрос выбора потребителя. При соблюдении оптимального баланса цены и качества можно совершать выгодные покупки, а так как доставка из китая очень дешева, а то и вообще бесплатна, общая экономия получается существенной.
О том, как покупать товары в китайских интернет-магазинах, многие из которых, кстати, имеют англоязычную версию, написано немало.
А можно ли самостоятельно выучить китайский язык? При желании можно.
Вообще существует три основных подхода к изучению иностранных языков. И все школы в той или иной мере их сочетают.
Первый — естественный, как в жизни. Это когда человек сначала учится понимать иностранную речь, затем начинает говорить на языке и только после этого переходит к чтению и письму. Так учат родной язык маленькие дети: овладев речью, приступают к изучению самого языка лишь в школе. Люди, изучившие язык таким методом, как правило, бегло говорят, хорошо понимают устную речь, но нередко делают грамматические ошибки в письме.
Второй подход — коммуникативный. Здесь язык изучается в процессе живого общения. Человек активно участвует в живых диалогах, играх, вслух читает тексты, слушает записи. Этот способ помогает научиться хорошо писать, говорить и без труда понимать устную речь. Однако полученные знания приходится постоянно поддерживать: при длительных перерывах слова и правила стираются из памяти, для их восстановления требуется начинать обучение почти с нуля.
Третий подход — классический, или грамматико-переводной. Он знаком нам со школьной скамьи. К слову, именно этот метод, оформившийся в советские времена, и стал причиной некогда распространенного мифа о неспособности русских к овладению иностранными языками. При классическом подходе знакомство с языком начинается с глубокого изучения грамматических форм и правил, заучивания наизусть значений слов — в отрыве от живого общения. Люди, сумевшие выучить язык таким способом, знают его глубоко, хорошо разбираются в тонкостях, однако тяжелее общаются устно и в случае перерыва забывают язык так же, как и обучаемые по коммуникативному методу.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS