Жизнь в новом доме « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жизнь в новом доме

Новости политики |

Многие россияне мечтают о новом доме. Некоторые даже представляют себе, какие там будут обои, мебель, сантехника и так далее. Но прежде чем идти в магазин сантехника в котором соответствует вашим мечтам, нужно определиться с типом дома.
Например, можно мечтать о новой квартире в многоэтажном доме, или о загородном коттедже, или о таунхаусе.
Последний вариант более экономичный, если речь идет о загородном жилье. Новые технологии, современные строительные материалы, качественная сантехника и бытовая техника сделают проживание в дали от города не менее комфортным, чем в его центре.
Традиционная планировка таунхаусов предполагает размещение на первом этаже общих пространств (кухни, гостиной, ванной, хозяйственных помещений), а на втором или третьем уровне – жилой зоны (спальни, рабочего кабинета и т.д.). Как правило, санузлы есть на каждом уровне, поэтому не придется ни часто бегать по лестнице, ни стоять в очереди по утрам. Дома предлагаются покупателям, как со свободной внутренней планировкой, так и с вариантами от застройщика. Таким образом, уже на этапе строительства дома закладывается нужное вам распределение полезных площадей.
Так, в один из жилых комплексов вблизи Обнинска предлагает два проекта таунхаусов – площадью 87 кв.м., и площадью 59 кв.м.
Второй вариант имеет три варианта планировки. Один из них разработан для молодой семьи, приобретающей таунхаус в качестве своего первого жилья. На первом этаже у вас расположена кухня-гостиная с барной стойкой, в которой можно встречать гостей и устраивать дружеские вечеринки. На втором этаже – зона только для двоих – просторная спальня, вместительная гардеробная и ванная. А на мансардном этаже можно устроить тренажерный зал или спальню для гостей. А в таком уютном доме гостей должно быть много! Для тех, у кого в семье уже есть ребенок, предусмотрен другой вариант планировки - с детской и родительской спальней на втором этаже, и кухней и гостиной – на первом. Если же в семье несколько детей, то родительскую спальню можно перенести на мансарду, оставив на втором этаже только детские комнаты.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS