Мир Праги в новостях « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мир Праги в новостях

Новости политики |

Портал “Мир Праги” это не только новости чехии, это самая актуальная информация об экономике, образовании и туризме в эту страну. Чехия сегодня - одна из самых популярных туристических стран. Ежегодно чешская архитектура привлекает многие тысячи туристов, которые едут, чтобы побродить по уголкам Златы Праги, по праву заслужившей титул одной из самых красивых стран Европы. Что привлекает туристов в Праге? Может быть, застывшее в камне время?
Старый город! Ты хранишь в себе тайны - множество тайн прошлого и нынешней суетливой жизни. Тайны дореволюционные, военные, послевоенные, и совсем свежие, не успевшие просохнуть типографской краской. Хранишь и свой снобизм, теряя волей или неволей часть его первопричин.
Нет, я не верится, что твои тайны обмельчали. Просто не хватает еще временной дистанции, чтобы увидеть важное и отделить его от шелухи. Особенно - в наше сложное время. Тайны эпох шелестят под ногами, мелькают урывками на покрытых тенистым калейдоскопом стенах и деревьях. Однажды кто-то пройдет вечером по старой улице и, быть может, найдет то, чего не искал. Есть надежда, что распорядится находкой к лучшему.
Одно можно сказать без лишнего романтизма, о старом городе. В глубинах твоих сокрыто много подлинных сокровищ. И ты не должен становиться ареной лощеного фальшизма, невзирая на свои почетные соседства.
Приобрести тур в Прагу, кстати, можно очень недорого. А также можно организовать поездку самому при наличии, разумеется, шенгенской визы. Планируя поездку в Прагу, учтите, что как сообщается в новостях, 30 апреля этого года завершается деятельность чартерной авиакомпании «Holidays Czech Airlines (HCA)», принадлежащая вместе с авиакомпанией «Чешские аэролинии» к государственному предприятию «Чешский аэрохолдинг». Возможно, что ее самолеты будут арендованы конкурент — чартерной авиакомпанией «Travel Service».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS