Рынок жилья « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Рынок жилья

Новости политики |

Если учесть, что ремонт квартир красногорск и некоторые другие города Подмосковья предлагают недорого, то можно немного сэкономить на этой статье расходов при приобретении нового жилья. Сегодня в Обнинске идет интенсивное строительство, и жители города имеют возможность выбрать что лучше: квартира в многоэтажке, таунхаус или коттедж? Конечно, коттедж является привлекательным вариантом, но и наиболее дорогим. Квартиры, впрочем, в Обнинске тоже стоят недешево. Для сравнения тот же Красногорск предлагает квартиры по ценам, близким к обнинским.
Новые микрорайоны города - это “Солнечная долина”, “Зеленый остров”, “Борисоглебсткий” и “Заовражье”, который еще находится в стадии планирования. Квартиры раскупаются хорошо, но все-таки в последнее время все большую популярность на рынке загородной недвижимости приобретают таунхаусы. Таунхаус, в переводе с английского, – комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами.
Судите сами: двух или трехуровневая секция с отдельным входом и небольшим участком земли в загородном поселке, где нет городского шума, грязи, пыли, а из окон открывается замечательный вид на лес и свой участок – это хорошая альтернатива жизни в квартире. И все это за сравнительно небольшие деньги. Неудивительно, что этот тип жилья пользуется особой любовью у людей, близких по духу к природе. При хорошем ремонте такое жилье не уступит по комфортности городской квартире.
Да и застройщики пошли навстречу растущему спросу, предоставляя жителям Обнинска на выбор различные варианты таунхаусов. Сегодня купить дом сблокированной застройки можно в нескольких малоэтажных поселках, среди которых КП «Олимпийская деревня», мкр. Балабаново «Гагарин» и ЖК «Экодолье Белкино».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS