Новостройки города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новостройки города

Новости политики |

В Обнинске идет активное строительство, и тем не менее многие горожане проживают в домах старой постройки без возможности улучшить свои жилищные условия. Конечно, они делают ремонт, ставят пластиковые окна, кстати, троицк дешовые окна делает достаточно неплохо. Пластиковые окна защитят помещение от пыли и шума, но ведь старый дом имеет много других бытовых проблем.
Между тем, идет активное строительство новый многоэтажных домов. Один из самых интересных микрорайонов, которые сегодня застраиваются, - это поле напротив Дома ученых. Здесь появляются элитные дома: пластиковые окна и панорамное остекление, бесшумные лифты, просторный холл - в общем, жить в таком доме особенно приятно. А как будет решен вопрос со зданием теннисной академии, которая на фоне быстро растущих домов выглядит долгостроем?
- Территория напротив «Эврики» активно застраивается — там и жилые дома строятся, и частный детский сад. А как обстоят дела с «Теннисной академией Красноруцких»? Будут ее достраивать или нет? - с таким вопросом жители обратились в газету.
«Теннисная академия» строится довольно давно — решение о ее создании было принято еще в 2002 году, потом два года делали проект, а непосредственно к строительным работам приступили в 2007­-м. Добиться бюджетного финансирования строительства этого спортивного комплекса не удалось — привлекли только частные средства. И, тем не менее, как сообщил нам заслуженный тренер России Владимир Красноруцкий, дело движется к завершению — само здание академии планируется сдать в начале следующего года. К нынешнему моменту залито бетонное основание в зале, сделана разводка электро­ и теплосетей, сейчас ведутся отделочные работы. Но, помимо внутренней отделки, требуется оборудовать зону въезда и провести работы по благоустройству территории, поэтому весь объект намерены завершить весной 2013 года, - пишет “Народная газета”.
Другие вопросы, которые беспокоят жителей в связи с застройкой этого микрорайона, это судьба знаменитого обнинского дуба. Сообщается, что это дерево будет обязательно сохранено.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS