Советы риэлторов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Советы риэлторов

Новости политики |

Обнинск застраивается очень активно. Строится элитное жилье, архитектуре которого мог бы позавидовать сам ле корбюзье, а также дома эконом-класса. В связи с этим для многих горожан становится актуальным вопрос покупки или продажи жилья. Какие здесь есть подводные камни?
По мнению риэлторов Обнинска, жилищный рынок сейчас активен. Быстрее всего продаются однушки и двушки, а также комнаты. Трешки уходят медленнее. Конечно, при решении квартирного вопроса возникает немало трудностей: с чего начать, на что следует обратить внимание и самое главное — как сделать так, чтобы сделка прошла удачно? Тут нужна помощь профессионала. Идеальный вариант, когда человеку удается найти риэлтора, готового предоставить грамотную помощь от начала до конца сделки. И такие специалисты на нашем жилищном рынке есть.
Как пишет “Народная газета”, при выборе риэлтора лучше обращать внимание не на внешнюю оболочку фирмы или рекламные расклейки, которые обезобразили многие городские подъезды, а на опыт и образование сотрудников.
Газета приводит рекомендации эксперта, директора компании «Правовой центр недвижимости» Ирины Сергеевой: «Первое, что я посоветую — поинтересоваться у близких людей, есть ли у них проверенный риэлтор? Например, большинство моих клиентов обращаются по рекомендации родственников, друзей. Существенную роль играет опыт и образование специалиста: наличие диплома юриста и свидетельства специалиста по риэлторской деятельности государственного образца».
А еще нынешний рынок жилья отличается тем, что чуть ли не каждая вторая сделка — ипотечная. Это значит, что банки стали охотнее давать ипотечные кредиты.
И еще один совет. Можно работать с конкретным риэлтором или обращаться сразу в несколько агентств, но нужно хорошо понимать, что сбор пакета документов — это только небольшая часть большой работы, суть которой заключается в защите интересов клиента. Только профессионал с хорошим образованием может правильно оценить все риски конкретной сделки, понимая ее суть с юридической точки зрения, и сделать все необходимое для ее успешного завершения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS