Вопросы о таблетках « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вопросы о таблетках

Новости политики |

Каких только вопросов не задают горожане журналистам. Кого-то интересуют самые надежные таблетки от беременности, кого-то типы оптических линз, а кто-то пытается вылечить колики.
Газета становится чем-то вроде медицинского справочника, где горожане пытаются найти ответы на свои вопросы. Медицинская тема интересует всех: беременных женщин, молодых мам и пенсионеров.
Так, молодая мама написала о том, что ее малыша мучают колики. Хотя со временем все это пройдет, но помочь ребенку надо. Вот только как? И будут ли полезны какие-нибудь биодобавки? И можно ли давать таблетки?
На вопрос читательницы отвечает врач-педиатр Ольга Фирсова:
«Действительно, это временные трудности, которые связаны со становлением и развитием маленького организма. Однако они причиняют страдания малышу.
Подумайте, правильно ли организовано кормление ребенка. Промежутки между приемами пищи должны быть не меньше двух часов. Иначе пищеварительная система малыша не будет справляться со своими задачами. Немаловажно после кормлений держать ребенка несколько минут «столбиком», чтобы из желудочка отошел проглоченный во время еды воздух. Кроме того, следует очень тщательно следить за собственными меню. Ведь все, что кушает мама, получает и ребенок.
Также не забывайте массировать малышу животик: легкие круговые поглаживания по часовой стрелке помогут правильной работе его пищеварения. Можно давать ребенку растворимый напиток Плантекс. В отличие от БАДов, он соответствует всем строгим требованиям, которые предъявляются российским законодательством к лекарственным средствам, и прошел все необходимые для этого клинические испытания. Так что его можно без опасений давать малышу с первых дней жизни. Действие препарата основано на лечебных свойствах фенхеля, масло которого входит в его состав и бережно снимает спазмы кишечника».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS