Вопросы по темам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вопросы по темам

Новости политики |

В интернете можно найти ответы на самые разные вопросы. Кому-то поможет в этом доска объявлений в киеве, кто-то обратится за консультацией к экспертам, а кто-то будет читать тематические сайты. Но, конечно, вопросы, которые касаются местных проблем, проще узнать у специалистов.
Так, “Народная газета”, которая, кстати, постоянно публикует объявления по темам покупки и продажи недвижимости, автомобилей, различных товаров и так далее, ввела рубрику “Читатель-газета”, где отвечает на поступившие вопросы, даже если их прислали жители Киева.
Вот одна из последних тем:
«Я вожу маленького ребенка в ледовый дворец «Олимп», там он катается на коньках. Детей до 10 лет одних на лед не пускают — сопровождать его должен взрослый, и мой ребенок как раз попадает под эту категорию. Лично я не катаюсь, а стою у бортика. Но с меня все равно требуют плату — как будто бы я пользуюсь льдом. Получается несправедливо: чтобы выполнить требования «Олимпа», я должна заплатить. Разве это справедливо?» - сомневается жительница Обнинска.
Газета обратилась за консультацией к руководству «Олимпа».
«Детей до 10 лет мы действительно не пускаем одних ни на лед, ни в бассейн, — говорит директор комплекса Станислав Лопухов. — И мы призываем к тому, чтобы родители не относились к этому требованию формально: присутствие родителя означает, что вы не просто находитесь внутри комплекса, а занимаетесь с ребенком сами, следите за его безопасностью. Когда речь идет о групповых занятиях — родители отдают ребенка под ответственность тренера. А когда вы пришли просто покататься — то должны не просто со стороны смотреть, а быть рядом — и в воде, и на льду, помогать, нести ответственность. Потому что если малышу, не дай бог, понадобится помощь — толку от родителей у бортика будет мало. По­-хорошему, мы вообще не должны пускать на лед и в бассейн детей одних. Таковы правила посещения «Олимпа» — и они вывешены на видном месте, возле касс. И это вовсе не наше нововведение — это стандартные правила, точно такие же действуют в ледовом дворце в Жукове и в Калуге, да и по всей стране. И мы их соблюдаем».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS