Депутаты и одежда « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутаты и одежда

Новости политики |

Магазины и интернет-магазины сегодня предлагают самые различные варианты одежды, и по стилю, и по цене. Зайдешь, к примеру, на сайт торговой компании VODOROD, так глаза разбегаются от стильных моделей, цена на которые, кстати, невысока. Vodorod -ведущий поставщик одежды, такой как джинсы мужские и женские, пуховики, куртки и многое другое. Есть одежда для повседневного ношения, а есть для спорта и отдыха. А учитывая, что модели являются последними предложениями рынка моды и имеют отличное качество при доступной цене, то можно считать, что это - один из лучших интернет-магазинов, имеющих к тому же свой офис.
Однако все-таки не все жители нашего города умеют пользоваться интернетом, чтобы подыскать в сети недорогую одежду. То, что продается в магазинах, стоит недешево, особенно после ликвидации привокзального рынка.
Исходя из этих соображений, депутат городского Собрания Татьяна Котляр внесла предложение об организации банка подержанных вещей.
“Зима у нас пришла, прошу включить в повестку дня вопрос о создании в городе, а точнее, о восстановлении, банка подержанных вещей, потому что раньше людям можно было бесплатно теплые вещи получить. И второе, о ночлежке для бомжей, а то мы скоро начнем замерзших собирать по ночам”, - предложила она.
А вот как отреагировали ее коллеги.
За включение в обсуждение темы банка подержанных вещей, где нуждающиеся горожане могли бы получить бесплатно джинсы мужские или женские, куртки, пуховики и все, что нужно, проголосовали 15 депутатов, “против” - 3, “воздержались” - 7. Вопрос был включен.
Идею создания ночлежки депутаты обсуждать не стали - против нее высказались 10 депутатов, 5 воздержались и только 12 проголосовали “за”.
Впрочем, тему вещей тоже долго не обсуждали. Татьяне Котляр были быстренько даны разъяснения о том, что такие банки подержанных вещей уже работают в городе на базе центра социальной помощи семье и детям “Милосердие”, в центральной библиотеке на пр. Ленина и в ТОСах, где организована такая поддержка.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS