Недвижимость в регионе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Недвижимость в регионе

Новости политики |

Новые технологии и строительные технологии и инструменты такие как дальномер лазерный, значительно облегчают процесс строительства и ремонта дома. Иметь собственный дом кажется несбыточной мечтой, но если проанализировать имеющиеся возможности и предлагаемые варианты, мечту можно осуществить. Если в целях экономии вы купите не новостройку, то придется вложиться в ремонт: взять в руки лазерный дальномер вместо рулетки и начать подсчет предстоящих расходов.
А что есть в нашем регионе и почем?
Построить хороший дом можно, купив несколько соседних участков, а в результате можно получить хорошую часть земли. Участок, размером от четырех до шести соток, имеет реальную стоимость от двухсот до двухсот пятидесяти тысяч.
Обычно осуществляют такие покупки не местные, так как жить круглый год на даче достаточно неудобно, потому, что здесь отсутствуют все коммуникации, которые необходимы для комфорта. Также здесь отсутствует социальная инфраструктура. Но, не смотря на это, стоимость дачных участков достаточно высока. К примеру, дом в полтора этажа имеет стоимость от полутора миллиона. По словам риелторов стало известно, что такой дом можно продавать очень долго, но можно и не найти для него покупателя. Более приемлемым и цивилизованным для нормальных людей, которые хотят иметь свой дом, является способ приобретения земли в котеджном поселке. Здесь предоставляется огромный выбор.
К примеру, хороший дом на участке с коммуникациями, расположенный недалеко от Обнинска, можно купить за стоимость от трех миллионов рублей. Также можно выбрать вариант подешевле, в том случае, если вам предлагают более дешевый дом. Как утверждают специалисты, проснулся рынок недвижимости. Уже достаточно поздно ожидать то, что произойдет понижение цен. Но и маловероятно, что цены достигнут докризисного уровня. Но откладывать мечту о приобретении дома за городом не стоит, так как живем мы здесь и сейчас.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS