Недвижимость нашего региона « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Недвижимость нашего региона

Новости политики |

Загородные дома становятся все более востребованными на рынке недвижимости. Коттеджные поселки и таунхаусы строятся также и вблизи Обнинска. Загородный дом привлекает не только тишиной и спокойствием, ведь как правило располагаются такие поселки в некотором удалении от города, но и возможностью сделать все по своему вкусу: начиная от проекта до отделки. Фантазия хозяев, подкрепленная профессионализмом мастеров, способных выполнить изготовление лестниц, отделку стен и потолка, установку дверей и окон нестандартного дизайна - все это позволит иметь дом, который идеально соответствует требованиям жильцов.
Впрочем, построить такой дом можно и на даче. Чтобы иметь большую придомовую территорию, можно купить сразу несколько дачных участков. При размере участка от четырех до шести соток за землю придется заплатить примерно двести - двести пятьдесят тысяч рублей.
Торговля землей идет успешно, ведь регион привлекателен как место отдыха москвичей. Многие жители столицы могут позволить себе иметь загородный дом с лестницей, мансардой и даже балконом, куда семья приезжает на лето.
И хотя в садовых обществах отсутствует социальная инфраструктура, стоимость дачных участков достаточно высока. Сколько же примерно будет стоить такой вариант жилья?
По сообщениям местной прессы, хороший дом на участке с коммуникациями, расположенный недалеко от Обнинска, можно купить за стоимость от трех миллионов рублей. Также можно поискать вариант подешевле или поторговаться.
Как утверждают специалисты, рынок недвижимости сейчас активизировался. И связано это со строительством большого количества предприятий, куда едут рабочие из других регионов России и даже других стран, а также с интенсивным жилищным строительством.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS