Обслуживание и ремонт автомобилей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обслуживание и ремонт автомобилей

Новости политики |

Вниманию компаний Калужского региона! Компания “Скания Сервис” (Москва) предлагает свои услуги: обслуживание и ремонт гидробортов, автобусов на базе шасси Scania, тахографов, спецтехники, а также кузовной ремонт. Полный перечень услуг компании опубликован на сайте www.scaniamoscow.ru. Ремонт и обслуживание техники могут быть произведены на территории клиента.
Обратите внимание: специалисты компании могут оказать техническую помощь на дороге!
Также предоставляются услуги по обучению водителей, шиномонтажу, балансировке, установке навигационного оборудования и другие работы.
Предложение московской компании особенно актуально для маршрутных такси. Как выявила проверка этих транспортных средств, проведенная 6 января сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города совместно с ГИБДД, многие из них автомобилей имели нарушения, в том числе - отсутствие навигационного оборудования.
Проверка проводилась на остановке “Автостанция”, куда прибывают маршрутные такси, перевозящие пассажиров по маршрутам Обнинск-Балабаново, Обнинск-Жуков и Обнинск-Москва.
Внимание к безопасности автоперевозок со стороны власти привлек тот факт, что в конце декабря пассажиры маршрутного такси, следовавшего по Киевской трассе из Балабаново в Обнинск, стали участниками дорожно-транспортного происшествия, повлекшего человеческие жертвы.
Водитель маршрутного такси, решивший выполнить обгон легкового автомобиля, не смог правильно выполнить маневр и, зацепив обгоняемый автомобиль, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузной фурой. Затем в маршрутку въехал грузовик, ударивший ее сзади, так что шансов выжить у людей было немного. Водитель маршрутного такси также погиб.
Безаварийная езда определяется не только мастерством водителя, но и техническим состоянием машины. По свидетельству немногих уцелевших, люди погибли также от мотора, который оторвался и влетел в салон.
Проверка маршруток и выданное предписание об устранении выявленных недостатков заставит бизнес принять меры к улучшению технического состояния автомобилей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS