Как сделать дома сеть « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как сделать дома сеть

Новости политики |

Идея иметь дома беспроводную компьютерную сеть рано или поздно приходит в голову всякому владельцу большого количества технических устройств - смартфонов, ноутбуков, компьютеров и других. Конечно, хорошо было бы объединить все вместе, но как это сделать? Хороший вариант - использовать бесплатную программу connectify для windows xp, узнать о которой можно на сайте smashingsoftware.ru. Здесь же приведены ее достоинства и недостатки, а также возможность скачивания.
Кстати, программа может использоваться не только опытными компьютерными пользователями, но и новичками. Обнинцам в этом смысле повезло: в городе есть волонтеры, которые оказывают помощь пожилым людям по обучению их компьютерной грамотности.
Как появилось волонтерское движение в Обнинске?
Для начала нелишне будет напомнить значение этого слова. Оно очень простое и сочетает в себе два привычных слуху понятия: «доброволец» и – почти забытое – «бессребреник». Согласитесь, и то и другое - достаточно редкое явление в наше прагматичное и даже, можно сказать, меркантильное время. Но оказывается, среди молодежи, немало тех, кто отдает своё время и душевные силы тем, кто нуждается в поддержке. И делает это просто потому что иначе не может.
Первые компьютерные курсы для пожилых открылись в библиотеке Старый город и оказались очень востребованными. Обучение там проводят студенты-волонтеры, которые помогают бабушкам и дедушкам освоить общение в социальных сетях, скайп, переписку по электронной почте и другие интернет-сервисы. А в конце прошлого года начали работу группы на базе Обнинского молодежного центра в рамках прокта “Бабушки онлайн. Дедушки онлайн”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS