Вопросы стоматологу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вопросы стоматологу

Новости политики |

Где лучше всего провести лечение кариеса молочных зубов в Обнинске? Если говорить о частных клиниках, то наиболее известными являются “Жемчуг” и “Стомалим”. Есть также муниципальная стоматологическая поликлиника, которая находится на проспекте Ленина.
Кариес - проблема серьезная. Если он не вылечен вовремя, то зуб будет разрушаться и в конце концов его придется удалить. Как праивильно ухаживать за зубами, чтобы не допустить возникновения кариеса на молочных и постоянных зубах? Эти вопросы волнуют горожан, приславших свои вопросы в одну из городских газет.
Читателей интересовало, нужно ли менять зубную пасту или можно пользоваться одной полюбившейся маркой? Ведь зубную щетку надо менять примерно один раз в три месяца, - может быть, необходима и смена пасты?
На вопрос читательницы ответил стоматолог Евгений Медведев:
«Зубная паста тоже требует регулярной замены. Дело в том, что, по сути, она — основное лекарство для зубов и десен. Как любое другое лекарство, она должна применяться строго курсами. В противном случае, зубы «привыкнут» и лечебного эффекта не будет.
Обычно пасту рекомендуют менять один раз в месяц. Но можно применить и другой подход. Для утренней чистки зубов использовать одну пасту, а для вечерней — другую. Лечебную пасту лучше всего применять вечером. Потому что именно вечернее очищение спасает нас от кариеса. Ночью, когда рот закрыт и нет циркуляции слюны, бактерии размножаются особенно охотно».
То есть, по рекомендации стоматолога, оптимально приобрести сразу две зубных пасты разных марок и использовать их в разное время суток. И конечно, важно приучать детей к постоянной чистке зубов. Регулярная гигиена полости рта поможет уберечь зубы малыша от кариеса.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS