Противники и сторонники брака « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Противники и сторонники брака

Новости политики |

Спланировать свадебное торжество можно и самостоятельно. Для развлечения гостей пригласить, например, профессиональное караоке, и наметить традиционную поездку по интересным местам региона в компании фотографа. Ну и конечно застолье… Казалось бы, замечательный праздник!
Вот только почему-то, как выяснилось в результате опроса, который провели в конце прошлого года специалисты министерства здравоохранения и социального развития Калужской области, жители жениться как-то не хотят. То есть, совместно проживающие пары не спешат в ЗАГС.
И не то чтобы было жалко тратить деньги на караоке, продукты, автомобиль и прочие свадебные атрибуты, а вот как-то не хочется, и все.
Среди противниц брака - треть опрошенных женщин. Еще более половины не смогли определить свое отношение к ситуации, и только одна пятая часть, то есть двадцать процентов, заявили о своем непреклонном стремлении выйти замуж официально.
А что же мужчины? Подавляющее большинство из них заявило, что намерены поступать по обстоятельствам, то есть, если ситуация заставит – тогда ЗАГС, но если дело терпит, можно и без регистрации, почему нет?
С мужчинами все понятно, многие из них не горят желанием заводить семью. Почему так, ярко изложено в острокомедийном сериале «Кухня», в котором одну из главных ролей сыграл выходец из Обнинска актер МХТ Марк Богатырев. Его герой повар Макс приехал в столицу из Воронежа и устроился на работу в приличный ресторан. У него в Москве появляется девушка, она хочет за него замуж, но как только речь заходит об этом, Макс корчит такую мину, что сразу становится понятно: все, что угодно, только не это. Да и куда ему жениться: своего жилья нет, да и при зарплате в 100 тыс. руб. его никогда не купишь. Самое же главное – ему хочется свободы, свободных отношений – симпатичных девчонок кругом море.

Вот такие мнения по социально-значимому вопросу. А так как данные официальные, то можно уже говорить о проблеме брака или переходе его в новую форму.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS