Студенты задержали вора « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Студенты задержали вора

Новости политики |

“Народная газета” рассказала историю о том, как четверо студентов задержали воришку, который обокрал автомобиль пенсионерки.
История событий такова.
Сперва пенсионерка попала в ДТП, а потом его участники вытащили из припаркованной у «12 месяцев» автомашины пакет с документами и деньгами. Когда Валентина Александровна это поняла, то ей поплохело. Еще бы, во-первых, пропали не только деньги и документы, но и бренд -биркин сумка, которая находилась в автомобиле. Конечно, пенсионерка растерялась: в сумке был мобильный телефон и практически все ее документы, в том числе и на машину.
Благо, рядом с парковкой супермаркета стояла компания студентов, которые видели, как из машины какой-то мужчина преспокойно вытащил сумку, но все выглядело так естественно и спокойно, что им даже в голову не пришло, что это ограбление. Поняли, когда потерпевшая к ним подбежала с вопросом: «А не видели ли вы кого странного возле вон той машины?»
Пока пенсионерка побежала вызывать милицию в супермаркет, компания с крылечка «12 месяцев» исчезла. А потом подъехала милиция и сообщила, что подозреваемый уже задержан.
Оказывается, найти злоумышленника помогли студенты. Они пошли по дворам и на Аксеновской площади увидели вора. Двое остались наблюдать, а двое вызвали полицию.
Так эта история и закончилась. А еще говорят, что молодежь нынче безразличная, занята только своими проблемами и никому не помогает. Неправда это!
Ведь только благодаря ребятам, проявившим заботу о пенсионерке, она избежала очень многих проблем, связанных с восстановлением документов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS