О чем пишет пресса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О чем пишет пресса

Новости политики |

Вместо того, чтобы купить barex и попробовать покрасить волосы самостоятельно, жительница Балабаново Ольга приехала в Обнинск и пошла в парикмахерский салон, где и покрасила свои волосы в другой цвет. Однако на следующий день волосы Ольги стали жесткими, напоминающими солому. Их было трудно уложить, а еще через день волосы стали вылезать. Обеспокоенная девушка отправилась в тот салон, мастера которого ее обслуживали. Но, как пишет она в письме в одну из городских газет, с ней не стали разговаривать.
Между тем, по мнению девушки, покраска волос была произведена некачественно. Возможно, в этом виновата недостаточно хорошая косметика.
Как пояснили журналисты, со ссылкой на представителей Общества защиты прав потребителей,
в случае предоставления вам услуги ненадлежащего качества (в данном случае некачественного окрашивания волос) согласно п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе по своему выбору требовать: безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги; соответствующего уменьшения цены оказанной услуги; возмещения понесенных вами расходов по устранению недостатков оказанной услуги.
А если руководство салона откажется от ваших требований, подавайте заявление в суд.

Но в любом случае, чтобы не попадать в такие ситуации, лучше всего заранее узнать, какие косметические средства будут применены при покраске волос.
Другой вопрос, поступивший в газету, касался здоровья.
Мама была обеспокоена ростом заболеваний гриппом, и опасалась за здоровье сына-школьника.
Как ответили журналисты, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок иммунизации подлежат дети c 6­-месячного возраста — им делают двукратную вакцинацию с периодичностью раз в месяц. Детям от 3 лет делают однократную прививку.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS